Пресса

Александр Радулов: Так играть нельзя!

Дата: 01.11 01:51 Просмотров: 2956

Лидер ЦСКА и сборной России Александр Радулов так и не смог объяснить, что произошло с его командой, сенсационно уступившей в домашнем матче чемпионата КХЛ новокузнецкому "Металлургу" - 3:5, выигрывая перед третьим периодом 3:0.

- Что произошло в третьем периоде, когда команда пропустила пять шайб?

- Что тут объяснять? Мы вышли абсолютно неготовыми к игре, вот и вся причина. А ведь в двух периодах мы имели преимущество, вели в счете. Так играть нельзя! Мы не имеем на это право! Такое просто непозволительно! Будем разбираться, что случилось.

- Может быть, отчасти повлияло, что в конце второго периода в ворота гостей не был назначен буллит?

- Это тут совсем не причем. Да и не наше это дело обсуждать решениях арбитра. Но ведь тогда судья удалил соперника, мы могли реализовать большинство. Просто всем надо понять, что мы, ставя какие-то серьезные задачи на турнир, просто не можем выходить на отдельный матч с таким настроением.

- Обычно вы стараетесь взбодрить команду. Начинаете цеплять соперников, спорить с арбитрами. Глядя на вас, бегут и все остальные.

- Я не скажу, что кто-то в команде не выкладывался. Так что особого смысла кого-то взбадривать не было. Просто все мы допускали грубые ошибки.

- Илья Брызгалов снова пропустил решающую шайбу.

- А что мог сделать вратарь в той ситуации? Ничего. Это мы ему не помогли.

- Вы уступили самому бедному клубу страны.

- И это еще одно доказательство, что уровень КХЛ заметно повысился. Ты уже не можешь ни на что рассчитывать в матче с любым соперником. Но надо отметить, что у молодежи Новокузнецка сегодня было то, чего не хватало нам.