Армейский дневник чемпионата мира. 13-15 мая

Дата: 15.05 20:25 Просмотров: 710

Мы продолжаем следить за выступлением на чемпионате мира в Москве и Санкт-Петербурге тех, кто в минувшем сезоне защищал цвета ЦСКА.

13 мая

Белоруссия – Германия – 2:5

Братья-белорусы уступили в важнейшей для себя игре немцам. Джефф Плэтт провёл на льду 18:26, сделал три броска и заработал коэффициент полезности «+1».

14 мая

Финляндия – Франция – 3:1

Финны добились победы над аутсайдером малой кровью. Антти Пильстрём почти не появлялся на льду, сыграв всего 7:03 минуты. Неудивительно, что за такое игровое время ничем заметным он не отметился.

Швеция - Норвегия - 3:2

Виктор Фаст в этом матче остался в запасе.

Россия – Швейцария – 5:1

Эта игра стала самой удачной для армейцев на чемпионате мира на данный момент. Иван Телегин с Романом Любимовым соорудили на пару два гола (особенно хорош был второй), Никита Зайцев отметился голевой передачей, а Илья Сорокин, пусть ненадолго, вновь появился на льду.

Полностью основная статистика армейцев в этом матче выглядит так:

Иван Телегин – 10:32, 2 гола, 4 броска, «+2»

Роман Любимов – 14:13, 2 передачи, 1 бросок, «+2»

Никита Зайцев – 13:59, 1 передача, «+3»

Илья Сорокин – 2:20, 3 отражённых броска.

Белоруссия – Венгрия – 2:5

До этого матча Венгрия не выигрывала на чемпионатах мира с 1939 года, когда со счётом 8:1 были повержены бельгийцы. Поражение поставило сборную Белоруссию на грань вылета в низший дивизион чемпионата мира.

Статистика Джеффа Плэтта – 17:05, 1 заброшенная шайба, 4 броска (все в первом периоде), «-3». При этом форварда признали лучшим в составе сборной Белоруссии в этой встрече.

После матча Плэтт не находил себе места:

«Уже третий матч подряд мы проваливаем стартовый период — я не могу найти этому внятного объяснения. Мы выходим и стараемся контролировать игру, стараемся захватить преимущество, но этого не получается. Впереди нас ожидает матч за выживание. Матч против Венгрии фактически был шансом избежать такого расклада, но этого не случилось.

Нам стыдно за то, что происходит. До сих пор мы показывали далеко не самую лучшую игру. От лица всей команды я прошу в последний раз поверить в нас, мы сделаем всё, чтобы не подвести вас, не подвести команду и страну, за которую выступаем», — цитировал игрока после той игры официальный сайт федерации хоккея Белоруссии.

15 мая

Финляндия – Словакия – 5:0

Сборная Суоми добилась лёгкой победы, оформив лидерство в питерской группе чемпионате мира. Антти Пильстрём провёл на льду 10:30 минут, сделал 3 броска, заработал «+1» и забросил свою третью шайбу на турнире.

Швеция - Швейцария - 3:2 Б

Виктор Фаст во второй раз подряд остался в запасе.