ЛСК «ЦСКА», 17:00

ЦСКА – «Югра» (Ханты-Мансийск) – 3:2 (бул.) (1:0,1:2,0:0).

ЦСКА: 31.Станя (в), 73.Проскуряков (в); 8. Курбатов (з), 11. Жарков (н), 12. Филлпула (н), 13. Непряев (н), 15. Мишарин (з), 22. Зайцев (з), 27. Григоренко (н), 36. Рылов (з), 38. Зубов (н), 52. Широков (н), 55. Рид (н), 56. Гимаев (з), 57. Гончаров (з), 74. Прохоркин (н), 76. Первышин (з), 81. Федоров Ф. (н), Сапрыкин (н), 95. Морозов (н), 97. Гусев (н),

«Югра»: 33. Кузнецов (в), 30. Бирюков (в), 2. Сафронов (з), 7. Пепеляев (з), 9. Горбунов (н), 11. Хлынцев (н), 13. Трончински (з), 17. Тюляпкин (з), 18. Шефер (н), 21. Крысанов (н), 23. Скороходов (н), 27. Галвиньш (з), 47. Савинайнен (н), 48. Магогин (н), 49. Князев (н), 50. Яценко (н), 51. Ситников (н), 57. Олонов (н), 59. Якубов (н), 71. Бочаров (н), 79. Андерссон (н), 82. Путилов (з), 91. Староста (з).

ЦСКА одержал непростую победу в упорно складывавшемся матче. В середине первого периода армейцы усилиями Алексея Морозова вышли вперед, а сам нападающий, выведший команду на лед в качестве капитана, таким образом открыл счет своим голам за ЦСКА. Однако Игорь Скороходов и Томаш Староста к 31-й минуте изменили положение дел в пользу «Югры».

Отметим, что легионер сибирской команды забросил шайбу в расстановке 5 на 3. Численное преимущество 5 на 4 гости реализовать не смогли, а выскочивший из штрафного бокса Максим Гончаров на скорости принял передачу в средней зоне, обыграл защитника и низом отправил ее в ворота Кузнецова. Счет основного времени матча 2-2. В серии послематчевых бросков у ЦСКА свои попытки реализовали Никита Зайцев и Брэндон Рид, голкипер Илья Проскуряков, проведший полный матч, отразил оба буллита.