Это плей-офф...

Дата: 09.04 20:18 Просмотров: 2147

ЦСКА уступил «Магнитке» во втором матче финала Кубка Гагарина. Счет в серии равный – 1:1.

Дмитрий Квартальнов сделал две замены по сравнению со стартовым матчем. Пивцакин заменил Ожиганова, а Кугрышев – Макарова. У гостей вернулся в состав отбывший дисквалификацию Ли, вытеснив из заявки Осипова, а Потехин занял место Кайгородова.

В отличие от первой встречи, армейцы с первых секунд навязали сопернику плотную борьбу на каждом участке площадки. В середине периода Бирюков нарушил правила, и на реализацию «лишнего» спецбригаде ЦСКА понадобилось чуть менее двадцати секунд. Радулов нашел передачей Зайцева, и Никита кистевым броском поразил «девятку» ворот «Металлурга», поймав Кошечкина на противоходе. Сразу же после этого гости получили второй штраф подряд, на сей раз за бросок постороннего предмета на лёд. Армейцы могли удвоить преимущество, но несмотря на обилие опасных моментов, сделать этого не смогли. Под занавес периода право поиграть в большинстве получили уже игроки «Магнитки», но игроки ЦСКА опасность для своих ворот уверенно ликвидировали.

В начале второго периода счет стал равным. Мозякин вытянул на себя Сорокина и уехал за ворота, откуда отдал пас на пятачок, откуда ее переправил в ворота Зарипов. Илья не смог помешать форварду «Металлурга», так как мгновением ранее потерял равновесие и не успел занять позицию в воротах. После шайбы «Магнитки» игра выровнялась, и опасность стала возникать у ворот обеих команд. В середине периода шикарная возможность вернуть ЦСКА лидерство в счете была у Да Косты, но Стефан, выкатившись «один в ноль», не смог переиграть Кошечкина. За несколько секунд до перерыва свой шанс выйти вперед упустили гости, когда за армейцев сыграл каркас ворот Сорокина.

Третий период ЦСКА начал в меньшинстве, но не дал сопернику извлечь выгоду из преимущества в одного игрока. А когда удаленный еще во второй двадцатиминутке Андронов только вышел на лёд, Береглазов несильно бросил от синей. Шайба по фатальному стечению обстоятельств попала в руку Григорию Панину, который пытался поймать ее,  и отскочила прямо в ворота. Сорокин выкатился под несильный наброс и отскока не ожидал. В оставшиеся 18 минут армейцы были не раз близки к тому, чтобы сравнять счет, но удача явно была не на их стороне.

«Металлург» смог сравнять счет в серии, а это значит, что ЛСК ЦСКА примет еще один матч финала – 15 апреля. Третья и четвертая встречи пройдут в Магнитогорске 11 и13 апреля. Начало обоих матчей – в 17:00 мск.