Пресса

Илья Зубов: Не стоит обращать внимание на счёт

Дата: 18.11 02:17 Просмотров: 2246

Форвард ЦСКА Илья Зубов рассказал о причинах победы над "Торпедо" (6:1), о влиянии перерыва на армейцев, послушала ли команда Брызгалова.

- Что стало причиной такого крупного успеха "армейцев"? Нижегородцы обычно не уступают дома, а тут – разгром…

- Быть может, помогли те 5 минут, которые мы получили для розыгрыша большинства в начале встречи. Мы забили два гола, они нам придали уверенности, потом главное – сдержать натиск соперника. Нам удалось решить эту задачу. Мы стали действовать в своём стиле и довели встречи до победы. Главное, что мы играли в свой хоккей.

- Удаление буквально на третьей минуте до конца матча - это справедливо?

- Надо спрашивать у судей. Раз дали – значит, было удаление. Все вопросы к арбитрам.

- Как бы вы расценили такой момент, если бы он произошёл в вашей команде?

- Расценивают пусть руководители, там же есть целые комитеты. Наше дело – выходить и играть.

- Игра далась легко?

- Лёгких команд не бывает. Не стоит обращать внимание на счёт, матч был тяжёлым. Просто мы грамотно выполняли установку тренера. Все выкладывались на 100 %, поэтому и победили.

- ЦСКА занимает 4-ю позицию, "Торпедо" - пятую. До плей-офф далеко, но представьте, что игры навылет начинаются завтра. Такой соперник вас устроил бы?

- Давайте не будем загадывать. Будем идти от матча к матчу.

- От матча к матчу ЦСКА прибавляет?

- Однозначно.

- Как перерыв в чемпионате повлиял на команду?

- Думаю, что мы отдохнули, после паузы выиграли уже два матча. Команда на ходу, и дай Бог, так будем действовать дальше.

- Какую роль в игре команды занимают Дацюк и Грабовский? Показалось по игре с "Торпедо", что они отлично влились в коллектив, занимают своё гармоничное место, в отличие от многих клубов.

- Не знаю, что будет, когда они уедут. Сейчас они здесь, и мы получаем удовольствие от игры с ними.

- Про локаут что-то говорят внутри команды?

- Нет. Это тема абсолютно не обсуждается.

- Брызгалов советовал организовать командное посещение по культурным местам. Организовали?