Крупная победа в Уфе

Дата: 03.02 20:18 Просмотров: 1312

Игра против «Салавата Юлаева» стала для армейцев заключительным гостевым матчем в регулярном чемпионате. Остальные матчи в гладком первенстве ЦСКА проведет на родном льду.

Счет в Уфе был открыт уже на второй минуте. Скотт двумя движениями сперва уложил на лед защитника хозяев, а затем выманил из ворот Сведберга. После этого Грег попробовал завести шайбу в «рамку», но ему помешали защитники «Салавата». А вот добить диск с пятачка в опустевший створ Александру Попову никто из них не сумел. Не ослабило натиск ЦСКА даже удаление Жаркова. Напротив, как только истекло штрафное время, Владимир ракетой вылетел на площадку, получил передачу от Попова и бросил Сведбергу точно между щитков. Хозяева, впрочем, немного подняли настроение своим болельщикам, сократив разрыв спустя 29 секунд. Фаст вроде бы справился с броском Макарова, но шайба просочилась у него под мышкой и издевательски медленно заползла в ворота. После этого на несколько минут в игре нааступило затишье, если таковым можно назвать скоростную игру без большого количества бросков, но с обилием силовых приемов. А за несколько минут до перерыва ЦСКА отличился в третий раз – Скотт на пятачке подправил бросок Денисова от синей. Могли армейцы забрасывать и «в раздевалку», благо уфимцы предоставили им возможность поиграть в большинстве, но первые 20 минут так и закончились при счете 3:1 в пользу красно-синих.

А второй период начался как раз-таки с гола «из раздевалки». Петров получил шайбу в своем «офисе» в правом круге вбрасывания, но не стал бросать сам, а сделал передачу в центр на Ничушкина, который замкнул пас и довел отрыв ЦСКА до трех шайб. После этого хозяева включили форсаж, поджали армейцев и были близки к тому, чтобы поразить ворота Фаста во второй раз, но шайба прокатилась по ленточке. После просмотра повтора судьи подтвердили, что она так и осталась с «правильной» стороны. А в остальных случаях все броски в створ оказывались либо отбитыми, либо пойманными вратарем ЦСКА.

Продолжил Виктор творить чудеса и в третьей двадцатиминутке, не раз выручая партнеров. Те отвечали взаимностью: в одном из моментов вместо не успевавшего переместиться Фаста бросок игрока «Салавата» принял на себя Богдан Киселевич. А до этого в ворота уфимцев влетела пятая шайба. Ничушкин после силового прохода по флангу сделал скидку в центр, откуда ворвавшийся в зону на скорости Телегин просто вонзил снаряд в сетку. Могли армейцы забрасывать в шестой раз, но арбитры посчитали, что в том моменте свисток прозвучал раньше, чем шайба пересекла линию ворот.

Одержав уверенную победу, ЦСКА гарантировал себе как минимум второе место в общей таблице лиги по итогам «регулярки». От идущего первым СКА армейцев теперь отделяет всего три очка. Следующую игру красно-синие проведут после перерыва на Евротур, 14 февраля, а их соперником станет ХК «Сочи».

03.02.2017. Россия, Уфа, УСА «Уфа-Арена»

«Салават Юлаев»(Уфа) – ЦСКА (Москва) – 1:5 (1:3, 0:1, 0:1)

01:36 0:1 22.Попов (77.Да Коста, 41.Скотт). ЦСКА

05:14 0:2 25.Жарков (22.Попов). ЦСКА

06:43 1:2 73.Макаров (92.Арзамасцев). Салават Юлаев

17:12 1:3 41.Скотт (39.Муршак, 6.Денисов). ЦСКА. В большинстве

20:26 1:4 43.Ничушкин (77.Да Коста, 27.Петров). ЦСКА. В большинстве

44:28 1:5 7.Телегин (67.Основин, 43.Ничушкин). ЦСКА

Броски: 65 (11-26-28) – 54 (24-15-15)

Броски в створ: 42 (9-15-18) – 36 (17-10-9)