Любимов и Галимов принесли победу ЦСКА

Дата: 21.11 22:36 Просмотров: 1781

ЦСКА в упорнейшем матче переиграл в серии послематчевых бросков нижегородское "Торпедо" со счетом 4:3.

Перед встречей с ЦСКА нижегородцы набрали приличный ход, уверенно обыграв крепкие «Локомотив» и «Витязь».  Их недолгий игровой кризис остался позади, и не было сомнений, что армейцам предстояло провести упорный матч.

Счет открыли хозяева, вызвав бурю восторга заполненной до отказа арены. Гол получился курьезным, после нескольких рикошетов Галимов потерял шайбы из виду и нашел ее взглядом только за линией собственных ворот. Однако к первому перерыву гости сумели выйти вперед. Радулов перехватил шайбу на своей синей линии, убежал к чужим воротам и отдал тонкий пас Григоренко, который играючи перехитрил вратаря и завел шайбу в ворота. Спустя некоторое время отличился Муршак.  Словенец в присущем ему стиле на скорости вошел в зону соперника и сильным кистевым броском направил шайбу в самый верхний угол, Касутин среагировал,  но шайба прошла над его ловушкой.

«Торпедо» сравняло счет во втором периоде. Иммонен подкараулил отскок на ближнем пятаке, и стало понятно, что третий период будет очень упорным. Две команды, умеющие терпеть и выполнять задание тренера, вышли полные решимости победить. Стась подставил клюшку под прострел Жаркова, и армейцы вышли вперед. Однако за несколько минут до конца основного времени Блажиевский в большинстве с близкого расстояния мощно щелкнул в верхний угол. Игра перешла в овертайм. У «Торпедо» был хороший шанс вырвать победу, хозяева получили возможность играть вчетвером против трех, но хоккеисты ЦСКА действовали очень самоотверженно. В серии послематчевых буллитов главными действующими лицами были Любимов и Галимов. Голкипер отразил три броска соперников из четырех, а нападающий реализовал обе свои попытки.  В итоге - победа армейцев в очень упорном матче.

21.11.2014. Нижний Новгород, КРК «Нагорный».

«Торпедо» (Нижний Новгород) – ЦСКА (Москва) – 3:4Б (1:2, 1:0, 1:1,0:0)

06:46. 1:0. 8.Вольский (26.Иммонен). Торпедо. В большинстве.

14:02. 1:1.27.Григоренко Игорь (47.Радулов Александр). ЦСКА.

19:25. 1:2.39.Муршак. ЦСКА. В большинстве.

27:17. 2:2. 26.Иммонен(8.Вольский, 23.Салминен). Торпедо.

49:01. 2:3. 23.Стась (25.Жарков). ЦСКА.

51:49. 3:3.35.Блажиевский (8.Вольский, 23.Салминен). Торпедо. В большинстве.

65:00. 3:4. 13.Любимов. ЦСКА. Послематчевый бросок.

Броски: 40(10-12-11-7) – 40(17-8-13-2)

Броски в створ: 26(6-10-5-5) – 22(13-3-6-0)

Вбрасывания: 36(12-11-11-2) – 35(14-13-6-2)

Блокированные броски: 5(1-2-1-1) – 7(2-3-2-0)

Силовые приемы: 17(6-3-8-0) – 12(7-3-1-1)

Фол против игрока: 6(2-2-1-1) – 2(1-1-0-0)

Штраф: 6(4-2-0-0) – 12(4-4-2-2)

Стартовые составы:

«Торпедо»: 37. Касутин (в), 25. Хомицкий (з), 11. Хиетанен (з), 23. Салминен (н), 26. Иммонен (н), 8. Вольский (н).

ЦСКА: 40. Галимов (в), 6. Денисов (з), 22. Зайцев (з), 1 27. Григоренко (н), 11. Андронов (н), 47. Радулов (н).

«Торпедо»: 37. Касутин (в), 60. Яхин (в), 4. Григорьев (з), 7. Валентенко (з), 8. Вольский (н), 10. Галузин (н), 11. Хиетанен (з), 15. Князев (н), 18. Филатов (н), 19. Коньков (н), 23. Салминен (н), 25. Хомицкий (з), 26. Иммонен (н), 27. Другов (н), 35. Блажиевский (з), 57. Бернацкий (з), 58. Ильин (н), 62. Краснослободцев (н), 67. Казионов (н), 81. Малевич (з), 89. Потапов (н), 95. Кулемин (н).

ЦСКА: 35. Лаланд (в), 40. Галимов (в), 6. Денисов (з), 9. Бондарев (з), 11. Андронов (н), 13. Любимов (н), 15. Мишарин (з), 18. Жафяров (н), 22. Зайцев (з), 23. Стась (н), 25. Жарков (н), 27. Григоренко (н), 39. Муршак (н), 41. Биллинс (з), 47. Радулов (н), 55. Киселевич (з), 57. Панин (з), 59. Хьялмарссон (н), 61. Волков (н), 74. Прохоркин (н), 80. Квартальнов (н), 96. Кузьменко (н).

Обзор матча:

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ЦСКА:

- Был хороший, равный матч, буллиты. Нам побольше повезло в итоге. Ребята все старались, молодцы. Выдался тяжелый рабочий матч, но проходных у нас не бывает. Я рад, что мы сегодня забили, в Нижнем Новгороде нам голы даются тяжело, но сегодня распечатали ворота соперника.

Петерис Скудра, главный тренер "Торпедо":

- Хороший матч, боевой, довольно жесткий. Было много борьбы. Игрой я доволен, но индивидуальные ошибки и мелочи не позволили нам сыграть более солидно. Конечно, и соперник в концовке ошибался, но Кулёмин и Галузин не смогли реализовать свои моменты. Наверное, пока не хватает психологии, чтобы использовать подобные шансы. В итоге ЦСКА довел матч до буллитов и победил. А в целом игра против очень хорошего соперника понравилась. Ребята молодцы, работали, старались, бились друг за друга. Не могу никого упрекнуть.