Пресса

Растислав Станя: В буллитах многое зависит от удачи

Дата: 10.10 13:26 Просмотров: 2009

Вратарь ЦСКА Растислав Станя после поражения от питерского СКА (2:3 Б) в поединке регулярного чемпионата КХЛ сказал, что над буллитами надо работать еще больше, а также оценил футбольный матч между Россией и Словакией.

- В первом периоде мы были лучше, во втором больше моментов создали соперники, в третьем инициативой снова владел ЦСКА, — отметил Станя. — В целом, ребята молодчики. В конце встречи оформили два гола. И в овертайме в меньшинстве не дали забить. Дело дошло до буллитов. А штрафные броски - это лотерея. Здесь многое зависит от удачи и, конечно, от мастерства нападающих и вратарей.

— Армейцы Москвы уже третий матч доводят до серии буллитов. Вы как-то работаете над этим компонентом?

- Конечно. Но, судя по всему, надо работать еще больше. Жалко терять очки. За эти три матча могли бы свою копилку пополнить более основательно.

— Не обиделись, что на буллиты поставили не вас, а Сергея Гайдученко?

- Нет, это тренерское решение. Зачем обижаться? Тем более, что Сергей умеет на буллитах сыграть не хуже меня. У нас вообще между собой очень хорошие отношения. Нет никакой вражды.

— Приходя в ЦСКА, вы хотели быть первым номером. Ваше желание исполнилось?

- Пока получается быть первым. Чувствую, что форму уже набрал. Что будет дальше, загадывать невозможно. Я же просто демонстрирую свои умения. Приятно, конечно, что тренерский штаб мне доверяет.

— Как оцените игру молодого вратаря СКА Ильи Ежова?

- Слышал, что он проводит не первый матч вместо Штепанека. Якуб вроде как болеет. Ежова видел первый раз. Даже не знаю, сколько ему лет. Но он показал хорошую игру. Думаю, у  Ильи отличное будущее.

— Футбольный матч между сборными Словакии и России смотрели?

- Да. На мой взгляд, словаки не были в нужной форме. Дали о себе знать травмы. Вообще у нас мало хороших нападающих. Били мало, поэтому и проиграли.

— А как вам сборная России?

- Хорошая команда. Создала гораздо больше моментов, чем мы. Кто бы что ни говорил, россияне умеют играть в хороший футбол.