С высоких гор спускается туман... Армейцы уступили по буллитам сборной России в стартовом матче Sochi Hockey Open

Дата: 03.08 18:06 Просмотров: 1629

Сочи встретил гостей, приехавших на турнир, невероятно жаркой погодой. Днем температура достигла рекордных за последнее десятилетие «плюс 40». И поэтому первое, что бросалось в глаза при взгляде на поле «Большого» – густой туман, висевший над площадкой. Системы олимпийского объекта просто не справлялись с аномальной даже для черноморского побережья жарой.

Матч начался для подопечных Дмитрия Квартальнова не лучшим образом: уже на второй минуте «олимпийцы» открыли счет. Отличилось ярославское звено сборной в составе Коршкова, Полунина и Красковского. Шанс на выравнивание положения появился у армейцев ближе к середине периода, когда сборники остались втроем против пятёрки игроков ЦСКА. Но реализовать двойное численное преимущество у номинальных хозяев не получилось. Зато когда у армейцев на скамейке штрафников оказался Столяров, Макарову удалось совершить прорыв к чужим воротам и пробить Шестеркина. После обращения к видео повтор арбитры не изменили своего решения – шайба была заброшена по правилам, 1:1. Перед самым перерывом «олимпийцы» были близки к тому, чтобы выйти вперёд, но Илья Сорокин спас ЦСКА.

Второй период прошел с обилием борьбы, из опасных моментов можно было выделить броски Мамина у сборной России и Кузьменко у армейцев, который оказался прямо перед воротами после комбинации в большинстве, но не смог переиграть вратаря.

Третий период стартовал с момента с участием Кугрышева, но с броском Дмитрия справился Шестеркин. В середине периода шанс выйти вперёд был уже у сборной России, которые получили двойной численный перевес. Но спецбригады ЦСКА смогли отбиться, а уже в равных составах Сорокин отразил бросок Миронова в упор.

В овертайме Телегин мог снять вопрос о победителе, но у него не получилось точно бросить. А в серии послематчевых бросков единственная удачная попытка в исполнении Барабанова принесла победу «олимпийцам»

03.08.2016. Дворец спорта "Большой". SochiHockeyOpen

ЦСКА – олимпийская сборная России – 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы:

01:04     0:1          26.Коршков Егор (99.Полунин Александр, 12.Красковский Павел). РОССИЯ-ол.

13:59     1:1          86.Макаров Игорь. ЦСКА. В меньшинстве

65:00     1:2          76.Барабанов Александр. РОССИЯ-ол.. Буллит